Zur Lösung der täglichen Arbeiten beschäftigt der Zweckverband 18 Mitarbeiter in den Bereichen Verwaltung, Trinkwasserversorgung und Abwasserentsorgung. Nachfolgend sind Ihre wichtigsten Ansprechpartner aufgeführt.
Sie können uns auch über die Kontaktseite direkt eine Nachricht schicken.

Verwaltung, Sitz Pasewalk

Kaufm. Geschäftsführerin

Petra Behnke

0 39 73 - 20 79 25

PBehnke@Zweckverband-UER.de

Techn. Geschäftsführer

Uwe Mentz

0 39 73 - 20 79 34

UMentz@Zweckverband-UER.de

Sekretariat

Bettina Rohlfs

0 39 73 - 20 79 20

BRohlfs@Zweckverband-UER.de

 

 

 

 

Verbrauchsabrechnung

Christine Müller

0 39 73 - 20 79 26

CMueller@Zweckverband-UER.de

 

Anja Bismayer

0 39 73 - 20 79 27

ABismayer@Zweckverband-UER.de

Debitorenbuchhaltung

Antje Kaminski

0 39 73 - 20 79 24

AKaminski@Zweckverband-UER.de

Kreditorenbuchhaltung

Fridbert Bestehorn

0 39 73 - 20 79 23

FBestehorn@Zweckverband-UER.de

 

 

 

 

Technische Mitarbeiterin

Kristin Doliva

0 39 73 - 20 79 22

KDoliva@Zweckverband-UER.de

 

 

 

 

 

Bereich Trinkwasser, Sitz Pasewalk

Meister

Rüdiger Matern

0 39 73 - 20 79 30

RMatern@Zweckverband-UER.de

Zum Trinkwasserbereich gehören 4 Arbeiter.

 

 

 

 

Bereich Abwasser, Sitz Kläranlage Löcknitz

Meister

Torsten Henke

03 97 54 - 2 17 09

THenke@Zweckverband-UER.de

Zum Abwasserbereich gehören 3 Arbeiter und 1 Auszubildender.

 

 

 

 

Unseren Bereitschaftsdienst erreichen Sie außerhalb der Arbeitszeit unter der Rufnummer
0 39 73 - 20 79 20

Mitarbeiter